Автопрокат в Крыму и Севастополе

ЗНАМЕНИТЫЕ ДВОРЦЫ КРЫМА

 Крым любят и любили многие люди, но самые знаменитые и богатые оставляли свидетельство о своей любви в виде своих дворцов на полуострове. В наше время есть уникальная возможность посетить эти дворцы, чтобы окунуться в историю, которая удивляет многими интересными фактами, а также за тем, чтобы посмотреть как жили зажиточные люди тех времен и как они представляли комфорт и уют для себя и своих семей.

 Ласточкино гнездо - визитка полуострова Крым. Изначально замок был деревянным и служил своим бывшим владельцам как дачей и лишь в 1912г, был выстроен средневековый замок в миниатюре. Длина дворца - 20м, а ширина - 10 м, в главной комнате находится камин и ее украшают 11 гербов. Сейчас во дворце находится ресторан и все желающие могут посетить его и отведать вкусных блюд. Для поездки на Ласточкино гнездо лучше всего воспользоваться услугой прокат авто в Ялте.

 Ливадийский дворец - летняя резиденция русских императоров в Крыму. Роскошный дворец насчитывает 58 комнат, итальянский и арабский дворики. Дворец поражает своим белым цветом и от этого кажется, что в нем легко и светло всегда. Здесь также проходила знаменитая конференция 1945г., и стены дворца были свидетелем как менялся мир при подписании документов. Также открыты комнаты в которых во время проведения конференции жил Рузвельт. Что бы добраться на автомобиле нужно взять в аэропорту Симферополя автомобиль в аренду.

 Массандровский дворец. Был приобретен Александром 3 и при нем возымел такой вид, который мы можем сейчас наблюдать - сказочный, рыцарский замок. Романовы приезжали туда на день, а ночью возвращались в свою любимую Ливадию. Никогда никто из них не ночевал в этом прекрасном дворце. С 1929 по 1941 дворец был санаторием для больных туберкулезом, затем служил государственной дачей и только с 1992г, он открыт для посетителей. Вокруг дворца прекрасный парк, который дарит уют и умиротворение. Аренда авто в Ялте лучшее решения транспортного вопроса.

 Бахчисарайский дворец являлся резиденцией крымских ханов и начал свою историю в XVI веке, дворец располагается на участке в 4 гектара и включает в себя большой архитектурный комплекс, мечеть, конюшня, кухня, гарем и многое другое. Этот дворец воспет самим Пушкиным. Также во дворце есть фонтан слез, куда служащие дворца каждый день приносят 2 свежие розы. Машина напрокат в Севастополе – это самый легких способ, что бы добраться до Бахчисарайского дворца.

 Воронцовский дворец завораживает своей архитектурой, с одной стороны он носит строгий английский стиль, а с другой стороны мусульманский. Дворец очень богато убран внутри, его залы, картины и мебель поражают. Находясь в столовой не вольно представляешь как ужинала семья вечером при свечах, не спешно ведя беседу и слушая музыкантов с балкончика наверху. Очень красивый парк вокруг дворца, который кажется не обойдешь долго-долго и идя по главной аллее представляешь как по ней когда-то мчались кареты запряженные лошадьми. Прокат автомобиля в аэропорту Симферополя – это позитивное и радостное путешествие на автомобиле по всем достопримечательностям Крыма.